Исполнение налогового обязательства индивидуального предпринимателя, прекращающего деятельность

В течение одного месяца с дня принятия решения о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту своего нахождения (т. е. в управление государственных доходов), одновременно налоговое заявление о проведении документальной проверки, ликвидационную налоговую отчетность, и представляет.

О размещении наружной рекламы

        Реклама – на группу неизвестных лиц, физическим или юридическим лицам, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации и призванная формировать или поддерживать интерес любой форме, с помощью любых средств информации, размещаемых и распространяемых.

О введении в Республике Казахстан всеобщего декларирования

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД) доводит до Вашего сведения, что в настоящее время проводится работа по поэтапному переходу к декларированию доходов и имущества физических лиц.

«Работники органов государственных доходов Жамбылской области вышли на спортивные площадки» !!!

16 апреля 2016 года в спортивном комплексе «Тараз-Арена» проведена Спартакиада среди работников органов  государственных доходов Жамбылской области посвященная  25 летию независимости Республики Казахстан.

Казахстан в рейтинге «DoingBusiness» Всемирного Банка

       Казахстан стал страной с самой реформируемой экономикой в мире и возглавил список государств, реализовавших более 4-х реформ сразу.
Так, Казахстан поднялся на 12 позиций в мировом рейтинге Doing Business-2016 и занял 41-е место.

«Таможенное администрирование – результаты работы и перспективы на будущее»

«Таможенное администрирование – результаты работы

и перспективы на будущее»

 

11 марта 2016 года в конференц-зале Департамента государственных доходов по Жамбылской области, под председательством Заместителя руководителя Департамента Е.Умурзакова, был организован и проведен «круглый стол» с представителями малого и среднего бизнеса.

Роль органов государственных доходов по оптимизации бюджета в Послании Президента от 30 ноября 2015 года.

В Послании Президент конкретно определил пути оптимизации бюджетной политики.

В условиях глобального экономического кризиса наблюдается повсеместно снижение налоговых поступлений в бюджет. Департамент государственных доходов по Жамбылской области принимает все меры для выполнения 100 процентного исполнения прогноза.

Департамент государственных доходов по Жамбылской области объявил о проведении Акции «Жамбылская область без лжепредпринимательства»

 

 
 

10 декабря  2015 года в ДГД по Жамбылской области проведен брифинг для средств массовой информации, общественных организаций, налогоплательщиков.

На брифинге  приняли участие руководитель ДепартаметаТынысбеков Аскар Станиславович, руководители управлений Департамента, Службы экономических расследований (СЭР), представи

Акцию «Жамбылская область без лжепредпринимательства».

       «Департамент государственных доходов по Жамбылской области в период с декабря 2015 года по декабрь 2016 года проводит Акцию «Жамбылская область без лжепредпринимательства».