Дата публикации: 01.06.2016 09:57
Дата изменения: 01.06.2016 09:58

        Реклама – на группу неизвестных лиц, физическим или юридическим лицам, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации и призванная формировать или поддерживать интерес любой форме, с помощью любых средств информации, размещаемых и распространяемых.

Наружной рекламы на объектах движимого и недвижимого, а также в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования, размещаются на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах. За размещение наружной рекламы взимается плата в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан. Размещение наружной рекламы в виде плакатов, стендов, световых табло, билбордов, транспарантов, афиш осуществляется в виде.

Дорог, наружной рекламы, снижать транспортно - эксплуатационные качества, нарушать требования безопасности движения транспортных средств и охраны окружающей среды, дорожных знаков на аналогичные на рассылки и не ухудшать их видимость или эффективность восприятия, қарықтырмауға пользователей дорог источников.

Размещение объектов наружной рекламы в населенных пунктах допускается только при наличии разрешения местного исполнительного органа и в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Республики Казахстан.

Запрещено размещение объектов рекламы без соответствующих документов.

При отсутствии соответствующего разрешительного документа основанием для взыскания и вносить в бюджет суммы платы является фактическое размещение объектов наружной рекламы.

Историко-культурных памятников и культовых объектах, а также на особо охраняемых природных территориях ограничения на размещение наружной рекламы.А также, не прошедшие сертификацию в Республике Казахстан, товаров, подлежащих обязательной сертификации, табак и табачные изделия, разное, направленных на стимулирование спроса и интереса к алкогольной продукции мероприятий, в том числе выигрыши, лотереи запрещается реклама в форме воспроизведения.