Дата публикации: 16.03.2016 11:05
Дата изменения: 16.03.2016 11:10
       В феврале  текущего года сотрудники оперативно-следственного состава   службы экономических расследовании ДГД по Жамбылской области в соответствии с Законом РК « О правоохранительной деятельности» и правил ношения форменной одежды получили единую форменное обмундирование.         Форменная обмундирование состоит из кителя темного цвета с отличительными знаками квалификационного класса офицера. Белой рубашки, галстука сине-полосатым оттенком, брюк темно-серого цвета, и фуражки с эмблемой службы. Также имеется накидка-безрукавка синего цвета с надписью «экономикалық тергеу қызметі».
 
     10 марта 2016 года на плацу службы экономических расследовании ДГД по Жамбылской области был проведен торжественный строевой осмотр. Данный осмотр также является презентацией новой форменной одежды перед населением и общественностью обалсти  и  СМИ. В настоящее время по требованию руководства ДГД форменную одежду будут носит на постоянной основе следователи, сотрудники управления профилактики и контроля, дежурной части .
     Новая форма также является предметом чести и достоинства сотрудника, офицера службы экономических расследовании и призвана  укрепить авторитет и имидж сотрудников СЭР при выполнении ими задач поставленных перед ними  государством, по профилактике, выявлению и предотвращению экономических правонарушении, по  возмещению нанесенного ущерба бюджету.
 
   Надеемся что сотрудники СЭР ДГД по Жамбылской области все более устойчиво и планомерно будут укреплять основы экономической безопасности региона.   
 Начальник УПРиК  СЭР
ДГД по Жамбылской области                                      О.Пак