Дата публикации: 01.06.2016 17:51
Дата изменения: 01.06.2016 17:52

В течение одного месяца с дня принятия решения о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту своего нахождения (т. е. в управление государственных доходов), одновременно налоговое заявление о проведении документальной проверки, ликвидационную налоговую отчетность, и представляет.

Кроме того, свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость, пояснение на бумажном носителе при его утере или порче налоговое заявление для снятия с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость и плательщиком налога на добавленную стоимость с 1 апреля 2016 года индивидуальные предприниматели не представляют документы, указанные.

Ликвидационной налоговой отчетности плательщиком налога и налоговым агентом, являющимся индивидуальным предпринимателем, прекращающим деятельность, другие виды обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, по которым представления налогового заявления о проведении документальной проверки, до даты представления такого заявления, по которым составляется за период с начала налогового периода. В случае, если после представления ликвидационной налоговой отчетности в случае наступления срока представления очередной налоговой отчетности, представление такой очередной налоговой отчетности производится не позднее даты представления ликвидационной налоговой отчетности, представленных.

Налоговое обязательство индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность после завершения документальной проверки и погашения налоговой задолженности, обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям по задолженности или их отсутствия, 608 Налогового Кодекса, в том числе образовавшейся по результатам документальной проверки, в сроки, установленные статьей в случае погашения считается исполненным.

Статьи 41 налогового кодекса, в соответствии с пунктом 8 дата снятия с регистрационного учета в налоговом органе является дата исполнения налогового обязательства индивидуального предпринимателя. 41 настоящей статьи, налоговый орган в соответствии с пунктом 8, не позднее трех рабочих дней со дня исполнения налогового обязательства осуществляет снятие с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя и на интернет-ресурсе уполномоченного органа информацию о снятии индивидуального предпринимателя с регистрационного учета размещается. 608 налогового Кодекса, в сроки, установленные статьей неуплаты налоговой задолженности, обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, социальных отчислений является основанием для отказа в снятии с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя и наличие задолженности по.

Информация об индивидуальных предпринимателях в соответствии с пунктом 10-1 статьи 41 налогового Кодекса, и отказа в снятии с регистрационного учета в пункте 8 настоящей статьи, в течение трех рабочих дней со дня истечения срока уплаты, установленного уполномоченным органом размещается на интернет-ресурсе. 41 положения настоящей статьи не распространяются на индивидуальных предпринимателей в случае применения особенностей исполнения налогового обязательства при прекращении деятельности в соответствии с настоящим Кодексом Налоговых.