Дата публикации: 18.04.2016 17:47
Дата изменения: 18.04.2016 17:48

16 апреля 2016 года в спортивном комплексе «Тараз-Арена» проведена Спартакиада среди работников органов  государственных доходов Жамбылской области посвященная  25 летию независимости Республики Казахстан. На торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Акима Жамбылской области Орынбеков Б.С., заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Акима Жамбылской области Жолдасбеков Н.К.., председатель совета ветеранов спорта области Серкебаев Т.С., а также ветераны налоговой, таможенной службы и Службы экономических расследований: Алишев А.А., Мисиров Д.Д., Сейдазимов М.З.

С вступительным словом приветствия в адрес участников Спартакиады выступил  первый заместитель Акима Жамбылской области Орынбеков Б.С.  Он отметил, что данное мероприятие проводится  в рамках празднования юбилея Независимости, направлено  на укрепление общенациональных ценностей, формирование чувства патриотизма, информирование населения о состоявшихся  новых победах и достижениях государства. Ваша служба также вносит свою лепту в ознаменование великих событий в жизни Казахстана. Желаю успехов всем участникам соревнований.

Далее, выступил руководитель Департамента государственных доходов по Жамбылской области Тынысбеков А.С., который пожелал участникам спартакиады удачи, продемонстрировать свое мастерство, хорошую спортивную подготовку, честной и бескомпромиссной борьбы, достижения высоких результатов и объективного судейства.

          Руководитель Департамента акцентировал внимание участников соревнований, что  через все Послания Президента нашего государства Н.А. Назарбаева красной чертой проходит мысль о необходимости патриотического воспитания молодежи на примере славных страниц  истории суверенного Казахстана,  обеспечения преемственности поколений.  На пути вхождения нашего государства в число ведущих стран мира наряду с экономическими факторами не последнюю  роль будут играть и вопросы   социального благополучия, духовного богатства, приверженности нашего народа  к здоровому образ жизни.

          Он также отметил, что физической культуре и спорту в Департаменте уделяется большое внимание, постоянную  поддержку в этой работе оказывает центральный аппарат КГД МФ РК, так в соответствии с Приказом Председателя КГЛ МФ РК Ергожина Д.Е. на постоянной основе организована профессиональная  служебная и физическая подготовка коллектива, периодичностью 2 раза в  неделю.

Сегодня, работники органов государственных доходов сменили свои деловые костюмы и служебные кители на спортивную форму и разыграли медали в ряде спортивных состязаний спартакиады.  Соревнования проводились  по следующим  видам спорта, как: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы,  стрельба, а также  конкурса  «Папа, мама и я – спортивная семья».  За правилами соревнований четко следила Судейская коллегия состоящая из  профессиональных  судей  Жамбылской области.

В Спартакиаде приняли  участие 9 команд, которые были разделены на 4 блока: налоговый, таможенный, Служба экономических расследований (СЭР) и команда УГД по г. Тараз. Каждая команда  была сформирована из нескольких управлений департамента и территориальных управлений государственных доходов. 

           Работники органов государственных доходов доказали, что могут с успехом встречаться не только в кабинетах и работать на благо государства, но и с успехом  состязаться на спортивных площадках и добиваться высоких  результатов. Все участники показали все свое мастерство, никто не хотел проигрывать. Победа легко чемпионам не далась. В любом виде спорте и в любом деле нужно приложить максимальные усилия, чтобы достичь необходимого результата. Участие в спортивных мероприятиях помогает отвлечься от напряженных трудовых будней и укрепить свое физическое состояние.

 

 

 

 

          В заключение особо хочется отметить результаты состоявшейся Спартакиады, так по итогам соревнования по мини-футболу победителем оказалась команда аппарата Департамента, 2-ое место завоевала сборная команда Службы экономических расследований, 3-е место досталось объединенной команде Управлений государственных доходов Таласского, Сарысуского и Мойынкумского районов.

        На волейбольной площадке в состязаниях мужчин победа досталась команде УГД по Кордайскому району, на 2-ом месте команда Службы экономических расследований, на 3-ем  месте оказалась команда УГД по Шускому району.

        Не менее интересная борьба на волейбольной площадке разгорелась среди женщин. По итогам состоявшихся  игр, победив подряд 5 команд первое место заслуженно завоевала команда Департамента области, на втором месте оказались игроки из УГД по Шусскому району, а третью ступеньку пьедестала почета заняли волейболистки УГД по городу Тараз.

        Жаркие баталии происходили и в зале настольного тенниса. По итогам соревнований 1 и 2 места завоевала команда теннисистов таможенного блока, 3-е место досталось команде ДГД области.

       Несмотря на кажущееся спокойствие, напряженные схватки происходили и за шахматными досками. Результаты  турнира выявили следующих победителей,  1-ое место праздновал представитель команды ДГД области, на 2-ом месте оказался шахматист команды УГД по Шускому району, 3-е место по праву занял игрок команды УГД по Мойынкумскому району.

      Профессиональная деятельность Службы экономических расследований ДГД области, предусматривает  умение навыков владения огнестрельным оружием.  В стрелковом тире проводились соревнования среди структурных подразделений СЭР. В бескомпромиссной борьбе, 1-е место занял руководитель Управления внутренней безопасности Д.Досумову ., 2- место досталось сотруднику Управления профилактической работы Х.Каражигитову.,  на 3-ем месте расположился  сотрудник Управления внутренней безопасности Г.Даулетбаев.

     Несмотря на усталость, у всех участников царило праздничное настроение и все присутствующие без исключения отметили, что приятно участвовать в таких соревнованиях  в таком прекрасном зале, как « Тараз-Арена». Все спортсмены выразили свою благодарность организаторам соревнований.

 

   Департамент государственных доходов по Жамбылской области  !!!