Дата публикации: 21.06.2018 17:02
Дата изменения: 21.06.2018 17:04
Областная спартакиада среди госслужащих

В честь празднования 20-летия Астаны и в честь празднования 20-летия государственных служащих Республики Казахстан 20 июня текущего года в спорт комплексе «Тараз-Арена» города Тараз среди госслужащих была проведена спартакиада.
    На спартакиаде прошли соревнования по следующим видам спорта – настольный теннис, плавание, армрестлинг (абсолютная категория), поднятие гирь (абсолютная категория), шашки, легкая атлетика и по эстафете «Папа, мама и я – спортивная семья».
    Общее руководство в проведении соревнования вели департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области и Управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области.
    Цель соревнований - развитие массового спорта среди государственных служащих, установление дружеских отношений среди личного состава, отмечать праздники, в том числе 23 июня – день Государственных служащих Республики Казахстан с помощью спорта.
      Следующие сотрудники Департамента государственных доходов по Жамбылской области, участвовавшие на соревновании заняли призовые места по:
         Настольному теннису – Жанабаева Асель
         Плаванию – Дуйсебаева Айжан и Аширбаева Айгуль
         Армрестлингу – Бекмуханова Макен
      Поднятию гири – Достаев Мурат
      Шашкам – Мамыркулова Гульзина
      По итогам соревнований команда Департамента государственных доходов по Жамбылской области в командном турнире заняла почетное 2-место.
      Семья Камбатыровых, участвовавшие на эстафете «Папа, мама и я – спортивная семья» также заняли призовое место.
      Департамент государственных доходов по Жамбылской области поздравляют сотрудников с победой на соревновании!