Дата публикации: 29.07.2019 17:31
Дата изменения: 29.07.2019 17:32

КОМИТЕТ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА  ФИНАНСОВ  РЕСПУБЛИКИ  КАЗАХСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ТЕХНИКИ КОММУНИКАТИВНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ИЗУЧИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

 

Семинар-тренинг «Техники коммуникативных компетенций в успешной управленческой деятельности КГД МФ РК»для руководителей центрального аппарата и региональных подразделений состоялся 27 июля.
 
            В ходе обучающего мероприятия лектор профессор Лейла Асылбекова рассказала участникам об основах личностного, социального, профессионального успеха. Также, речь зашла и о стиле руководства: параметрах взаимодействия руководителя с подчиненными методах.   
            Разбитые на несколько блоков тематические семинары помогли участникам в совершенствовании личной ответственности руководителя, способностей грамотной расстановки приоритетов и планирования. Были смоделированы ситуации с острым или хроническим стрессом, отработаны методы развития индивидуальной и коллективной стрессоустойчивости.
            Мастер-класс по публичным выступлениям включил в себя личную презентацию, ораторское мастерство и работу с аудиторией. Профессор Л.Асылбекова рассказала об основных качествах, необходимых успешному оратору. Были рассмотрены кейсы с элементами невербальных каналов взаимодействия и методы убеждения аудитории.
В завершении семинар-тренинга участникам были вручены сертификаты. Отметим, подобные тренинги запланированы к проведению на постоянной основе с целью дальнейшего совершенствования профессиональных качеств руководящего состава Комитета.

             

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр. Победы, 11)