Дата публикации: 13.09.2017 16:47
Дата изменения: 13.09.2017 16:50
Налоговики вышли в народ!!!
 
       В период с 6 по 8 сентября 2017 года главными специалистами  Управления администрирования косвенных налогов и Управления разъяснительной работы ДГД по Жамбылской области  Е. Кушановым и Э. Берденовой в территориальных управлениях государственных доходов Меркенского, Шуского и Кордайского районов  проведены семинары с участием налогоплательщиков, представителей региональных отделений НПП «Атамекен», партии «Нұр-Отан» и журналистов местных СМИ среди налогоплательщиков по следующим темам: «Контрольные приборы учета», приложение по установлению подлинности УКМ по алкогольной продукции «Wipon Pro», «Лицензирование деятельности по реализации алкогольной продукции» и участие в Акции «Требуй чек – выиграй приз!».
        Встречи с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, руководителями и бухгалтерами юридических лиц, занимающихся оптовой и розничной реализацией алкогольной продукции и нефтепродуктов проходили в актовых залах  районных Акиматов и партии «Нұр-Отан».
      В ходе данных семинаров были освещены вопросы установки контрольных приборов учета на АЗС, использования приложения «Wipon Pro» и условия проведения Акции «Требуй чек – выиграй приз!». Были высказаны мнения представителей бизнес-сообществ и замечания от самих налогоплательщиков.
     В заключительной части семинара, сотрудники Департамента государственных доходов по Жамбылской области ответили на вопросы налогоплательщиков по всем интресующим проблемам.