Дата публикации: 26.02.2018 19:04
Дата изменения: 27.02.2018 10:05
Уважаемые налогоплательщики!
 
         В соответствии с Законом РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» от 20 июля 2011 года  производители нефтепродуктов обязаны до начала осуществления производства нефтепродуктов направить в соответствующее территориальное подразделение уполномоченного органа в области оборота нефтепродуктов заявку на присвоение персонального идентификационного номера-кода в соответствии с правилами, утверждаемыми уполномоченным органом в области оборота нефтепродуктов. Кроме того, импортеры нефтепродуктов до начала осуществления ввоза (в том числе импорта) нефтепродуктов так же должны направить заявку.
    Персональный идентификационный номер-код - постоянный идентификационный номер, который присваивается производителям нефтепродуктов, оптовым поставщикам нефтепродуктов, осуществляющим импорт нефтепродуктов, и каждому наименованию нефтепродукта, производимого в Республике Казахстан или ввозимого на территорию Республики Казахстан, необходимый для указания вида, марки нефтепродуктов в сопроводительной накладной и декларации по обороту нефтепродуктов.
        Присвоение персонального идентификационного номер-код (пин-код) является государственной услугой. С порядком ее получения Вы можете ознакомиться здесь (ссылка): Регламент государственной услуги, Стандарт государственной услуги.
.