Дата публикации: 19.08.2019 08:23
Дата изменения: 19.08.2019 08:26

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

ХVII РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СПЕЦИАЛИСТОВ-КИНОЛОГОВ ПРОВЕДЕНЫ В АЛМАТЫ

 

 

В преддверии празднования 5-летия со дня образования Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, с  целью совершенствования  профессионального мастерства, обмена опытом работы и выявления лучших кинологов среди должностных лиц  Кинологических служб на базе Кинологического центра с 10 по 14 августа 2019 года проведены ХVII Республиканские соревнования среди специалистов-кинологов по программе «Поиск наркотических средств»,приуроченных на «КУБОК Председателя».

Участие в соревнованиях приняли высококвалифицированные специалисты-кинологи нашей страны со служебными собаками, прошедшие отборочные туры в территориальных департаментах Комитета. В течение 4 –х дней шла упорная борьба лучших кинологов. Специалисты кинологи показали профессиональное мастерство работы и их четвероногих питомцев на различных объектах досмотра.

По итогам соревнований призовые места разделились следующим образом:

I место - Департамент экономических расследований по Мангистауской области, Сабанов Нурбол Муратович, со служебной собакой по кличке «Барби».

II место - Кинологический центр КГД МФ РК, Кулымбетова Лиза Нурлыбаевна со служебной собакой по кличке «Виджи».

III место - Департамент экономических расследований по г. Алматы, Агибаев Асылбек Еликович, со служебной собакой по кличке «Герда».

На церемонии закрытия в торжественной обстановке призерам ХVII Республиканских соревнований, которая прошла 14 августа 2019 года в 10.00 часов, были вручены переходящие кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

Всем участникам соревнований были сказаны напутственные слова, пожелание им успехов в их нелегком деле – борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Соревнования подобного рода способствуют формированию у участников чувства высокой личной ответственности за выполнение служебного долга, закреплению и дальнейшему развитию навыков в работе со служебными собаками. Подобные встречи позволяют обмениваться опытом в области передовых методик в кинологической деятельности таможенных служб, осуществлять подбор специалистов и служебных собак для включения в состав сборной национальной команды кинологов для участия в международных соревнованиях.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК