Дата публикации: 10.09.2018 09:30
Дата изменения: 10.09.2018 09:43
Акция «Требуй чек - выиграй приз!» продолжается
     Департамент государственных доходов по Жамбылской области сообщает о продолжении Акции «Требуй чек-выиграй приз!»
    Так, с 21 мая 2018 года все граждане имеют возможность еще раз принять личное участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выиграть приз.
     Целью проводимой  Акции, являются:
- повышение гражданской активности и развитие налоговой грамотности населения;
- воспитание правовой культуры граждан по вопросам защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ, услуг;
- сокращение размеров теневой экономики;
- стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.
    Акция будет осуществляться в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon» при финансовой поддержке Национальной палаты предпринимателей и является общереспубликанским мероприятием проводимым в двух уровнях, с 21 мая по 30 ноября 2018 года.
     Первый уровень Акции будет проходить во всех областях, в г.г. Астана,  Алматы и Шымкент.
    Приложение «Wipon» является чисто казахстанским продуктом и разработано отечественными программистами. Его можно бесплатно скачать и использовать на всех видах смартфонов и других гаджетах.
  Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем простого представления снимка фискального чека через мобильное приложение «Wipon» в период проведения Акции. В случае не выдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на эти нарушения.
     Акция будет проводиться с 21 мая по 30 ноября 2018 года.
    Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз-автомобиль.
   В заключительном розыгрыше призов будут участвовать все чеки, соответствующие правилам Акции, отправленные в период с 21 мая по 30 ноября 2018 года.      
    Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного электронного выбора чека.  
    В заключении хотелось бы отметить, что чем больше отправлено чеков, тем больше у участников шансов выиграть приз, и связи с этим призываем жителей области принять активное участие в Акции и не упустить свой шанс выиграть главный приз – Автомобиль!